Статьи и публикации

Десятки тысяч людей сегодня работают исключительно в онлайне, зарабатывая деньги собственными руками. Одни способы заработка сменяются другими, растёт и размер заработка. Ещё совсем недавно можно было сколотить целое состояние, наращивая сайтам ТИЦ и продавая с них ссылки. Данная схема работает и сегодня, но нарастить показатели сайтов с каждым днём становится всё труднее и труднее. Фактически всё закончилось, когда крупнейший отечественный поисковик изменил формулу подсчёта ТИЦ. Помимо этого, к канувшим в лету способам заработка является создание сайтов, наполняющихся в самостоятельном режиме. На страницы данных ресурсов вешался код систем контекстной рекламы, в результате чего вебмастер получал стабильный финансовый ручеёк. Сегодня за дублированные тексты можно попасть под фильтры поисковых систем. Ещё один из наиболее популярных способов заработка, потерявший своё значение, это создание сайтов, на которых крутились различные партнёрские магазины, где продавались мобильные телефоны, аксессуары и многое другое. В настоящее время такие магазины потеряли свою актуальность за счёт того, что все они были точными копиями друг друга – имелись лишь незначительные изменения в дизайне. Интернет-магазины открываются и сегодня, но всё делается несколько иначе. Интернет-торговля сегодня в тренде, и этим нужно пользоваться.

Как открыть интернет-магазин?

Открыть интернет-магазин сегодня можно самым разными способами. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Первый способ самый затратный и заключается он в поиске поставщиков, аренде складов, аренде офиса, найме сотрудников, создании сайта и поиска покупателей. На всё это может потребоваться огромное количество денег. Основной плюс заключается в том, что все активы у такого бизнесмена будут под рукой. Но иногда, в силу некоторых причин, магазин может стать нерентабельным – затраты на склады, офис и сотрудников могут перерасти сумму дохода. В этом случае предприниматель должен будет максимально безболезненно закрыть свой бизнес.

Второй способ – это торговля по системе дропшиппинга. Для этого не нужно ничего, кроме сайта с онлайн-витриной. Принцип работы заключается в том, что при совершении покупки товар отсылается покупателю поставщиком. В этом случае предпринимателю не потребуется тратить деньги на приобретение товара, но ему нужно выстраивать деловые отношения с поставщиками, договариваться о ценах, заботиться о контроле пересылке и контроле качества товара. Данный способ плох тем, что ответственность за качество товара несёт, в первую очередь, магазин. Ничего страшного и необычного в возвратах нет, но процедуру возврата придётся как-то продумывать, договариваясь с поставщиками. А в остальном такой интернет-магазин способен принести своему владельцу неплохую прибыль. Данная схема активно работает в зарубежных странах и уже несколько лет работает у нас, хотя и не так активно.

В последнее время огромное распространение получила покупка товара у китайских поставщиков – именно там можно приобретать различные товары за сущие копейки, накручивая на их стоимость огромный процент. По данной схеме в России продаются всякие ножи-кредитки, говорящие хомяки, наручные часы и прочая мелочёвка, на которую активно клюёт отечественный потребитель.Третий, на этот раз последний, способ создания интернет-магазина – это сотрудничество с товарными партнёрскими программами. Фактически, это тоже дропшиппинг, за исключением того, что здесь обработкой покупок будет заниматься организатор программы. В нашей стране работает несколько таких сервисов, отличающихся качеством и количеством предоставляемых услуг. Некоторые даже предлагают дропшиппинг по телефону, собирая заказы посредством телефонных звонков и ведя учёт по индивидуальному артикулу. Данная схема только развивается, но является самой «горячей» в мире онлайн-торговли. Что интересно, в зарубежных странах за пользование подобными сервисами нужно платить ежемесячную абонентскую плату. У нас пока такого не наблюдается, хотя всё ещё впереди. Помимо этого, продавать товары и услуги можно и без интернет-магазина, размещая партнёрские ссылки на те или иные товары. В сети можно найти огромное количество партнёрских программ и агрегаторов, работающих с партнёрскими программами, с помощью которых можно довольно неплохо зарабатывать деньги.

Если Вас интересует создание интернет магазина, Вы можете обратиться ко мне за профессиональной помощью.


×
Интернет Система Продаж